четверг, 16 ноября 2017 г.

Как правильно выбрать зимние шины на автомобиль

Как только термометр на улице показывает отметку в + 7 С, водители задумываются о том, чтоб сменить свою летнюю резину на зимний, более устойчивый, вариант.
Все же автомобилисты задумываются о том, как правильно выбрать зимнюю резину.

Принцип выбора зимней резины состоит из следующего: тип резины, обстоятельства эксплуатации, дата изготовления шин.

Подбирайте резину, для своего автомобиля, с учетом ее эксплуатации. Если вы любите дрейфовать на снежной насыпи, разгонять высокую скорость и резко жать по тормозам, в таком случае понадобится классическая резина типа – Европейская. Или же вы сторонник правильной езды с учетом всех ПДД, то Скандинавская резина хорошего сцепления, для езды по оледенелым дорогам, будет кстати.

Внимательно смотрите на дату изготовления данного товара. Если срок хранения превышает 2 года, то такую резину лучше не покупать. Также проверяйте качество шин. Выполните движение вперед рукой по направлению узора протектора, ничего не должно мешать скольжению руки. Ежели чувствуются какие-то выступы или препятствия, значит продукт не качественный и от него лучше отказаться. Внимательно посмотрите обозначение и этикетирование шины. Попросите документ о продукции, в котором указано его соответствие к международным автомобильным стандартам.

Также возможен выбор в пользу шипованой резины. Такой вид значительно увеличивает сцепление колеса с дорогой, предотвращая скольжение. Выбирая шипованую резину можно значительно сократить путь торможения, а в итоге обезопасить себя от негативных последствий на дороге в зимний период.

Не стоит расстраиваться, если зимняя резина без шипов уже куплена, а хотелось бы перестраховаться и взять прошипованый вариант. Резину можно прошиповать в автомастерских и на шиномонтаже. Следует заранее узнать предоставляют ли они такой вид услуг.

Покупая комплект зимней резины, лучше взять одну запасную покрышку такого же типа. Старайтесь покупать полный комплект, а не только на ту пару колес, которые ведут автомобиль.

Сравнить цены и приобрести понравившиеся шины в Украине можно по этой ссылке https://pn.com.ua/md/133546/

Внимательно изучайте все маркировки на боковой части покрышки. Выбирайте только качественного производителя. Дешевый – не всегда означает выгодный. Не стоит экономить на своем автомобиле и, конечно, своей безопасности.

Не забывайте о правильном хранении автомобильных покрышек, дабы избежать покупки новых на следующий год. При этом не забудьте пометить задние и передние шины, а также, на каких сторонах автомобиля они стоят.

Держите полную ответственность не только на дороге, но и в комплектации своего «железного коня».

Комментариев нет:

Отправить комментарий