вторник, 20 марта 2018 г.

Из каких узлов и агрегатов состоит авто

В современное время почти все люди ездят на автомобиле, но мало кто знает из чего состоит автомобиль.
Наверняка каждому интересно узнать, что же такое автомобиль, давайте сделаем его краткий обзор.

В современное время в мире имеется большое число разных видов машин, но по устройству они все похожи. Первоначально все выглядит просто, но это лишь видимость нашего авто. По каждой части нашего автомобиля можно написать и составить техническую литературу, мы сделаем лишь небольшой обзор.

Одна из основных частей - это кузов, где привариваются основные такие части, как лонжероны, далее идет крыша автомобиля, а также моторный отсек, штампованное днище и другие. Кузов являет собой объемную конструкцию, на которой детали соединены. Лонжероны - это основная часть подвесок. К съемным частям принадлежат крылья, задняя грузовая крышка, двери и капот.

Задние крылья имеют одно целое с кузовом авто, а передние можно снимать. Что представляет собой ходовая часть, это название носит в себе составные части, с помощью которых машина начинает движение. В ее составе имеются ведущие мосты, подвески и, естественно, колеса. Другая составная часть - это трансмиссия, в которой имеются сцепление, механические и автоматические коробки передач, основные мосты и шарниры. С помощью сцепления происходит состыковка двигателя с коробкой передач, которая понижает нагрузочные режимы двигателя.

Основные мосты вмонтированы в корпус коробки передач. Автомобили имеются переднеприводные и заднеприводные. Через шарниры коробка передач соединяется с основным мостом или с колесами. И, конечно же, двигатель, преобразующий тепловую энергию в механику, в связи с этим явлением и происходит движение машины. Еще одна из основных частей - это электрооборудование. Здесь имеются генератор, который заряжает аккумулятор, электропровода - по ним проходит электричество, блок управления двигателем, а также фары, освещение салона и другие потребители. Электрооборудование автомобилей сделано по схеме, где минусовые выводы источников тока и вторые выводы потребителей непосредственно соединены с корпусом, который заменяет функцию второго провода. Все осветительные приборы и электрические агрегаты, расположенные в машине питаются от аккумулятора. Выбрать по характеристикам и сравнить цены на аккумуляторы для авто можно через прайс агрегатор "Все цены".

Как видно из этого краткого обзора, автомобиль состоит из множества частей, узлов и агрегатов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий