пятница, 16 ноября 2018 г.

Как исправить тормозной суппорт

Ваше транспортное средство долгое время не использовалось. Это проще всего диагностировать, потому что, когда вы пытаетесь водить машину, то чувствуете, что тормоза не работают или даже хуже, автомобиль вообще не движется.

Скользкие штифты суппорта зацепили — все кажется нормальным, но подушки будут выталкиваться на диск со стороны поршня непрерывно. Это уменьшает тормозную способность на этом колесе и преждевременно наносит подушку. Ваш автомобиль может тянуть к противоположной стороне, когда вы применяете тормоза.

Кабель или механизм ручного тормоза повисли — это происходит из-за отсутствия смазки. Провод/кабель не могут перемещаться, как это должно быть, когда тормоз стояночного тормоза отпускается, и это приводит к тому, что тормоза остаются включенными.

Что может случиться, если мои тормоза будут повреждены во время вождения?


В какой-то момент вы почувствуете горящий запах или увидите дым, идущий с одного из колес. Это то, что происходит, когда тормоза перегреваются. На этом этапе лучше остановиться, прежде чем вы найдете какую-то хорошую смазку или масло.

Если вы продолжаете ездить на нем, это может вызвать достаточное количество тепла, чтобы вызвать огонь. Даже если он не создает пожар, вы наверняка повредите суппорт/диск тормоза и любые другие компоненты, подключенные к ступице колеса.

Если проблема возникает из-за перекоса или тормозных колодок, прилипающих к ротору/диску, тогда вам повезло. Ваша система нуждается в техническом обслуживании и дозе очистки вместе с надлежащей тормозной смазкой для повторного использования. Вы должны смазать систему стояночного тормоза или снять тормозные колодки, слайды и нанести небольшое количество смазки на края, чтобы исправить перекошенные прокладки/слайды. Также проверьте все компоненты тормозов, включая поршни и уплотнения, чтобы они не повисли в суппорте или отверстии поршня. Однако, лучший способ исправить прокладки, которые застряли на диске, — это повернуть ротор/диск и заменить тормозные колодки вместе с другими компонентами. Вы также можете приобрести восстановленные тормозные суппорты.

Если проблема возникает из-за захваченного поршня или скользящего пальца, вам понадобится специальный инструмент для втягивания подушки.

Можно ли всего этого избежать?


Часто, несмотря на то, что тормозная система является самой важной частью нашей повседневной поездки, это становится наименьшим вниманием. Этих проблем можно избежать, проверяя систему для повышения ржавчины чаще, проверяя прокладки/роторы, чтобы увидеть, есть ли какой-либо неравномерный или преждевременный износ и, самое главное, смазать систему.

Профилактическое обслуживание всегда является вашим лучшим выбором с тормозными системами, поскольку это, скорее всего, всегда предотвратит захват суппорта тормоза.

Комментариев нет:

Отправить комментарий